Subasta 1067T, Lote # 270
Juego de vajilla.
Japón, siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake con cenefa floral verde y filos en esmalte dorado.
Modelo Greenbriar.
Para 6 servicios.
Consta de: 6 tazas, 6 platos base, 6 platos soperos, 6 platos trinche, 6 platos pan, 6 depósitos para postre, cremera y azucarera.
Detalles de conservación.
Piezas: 38
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |